Многие полагают, что женщина, добивающаяся успеха, обязательно должна быть стервой. Так ли это? Этот тренинг для женщин, которые стремятся к успеху и при этом хотят оставаться женщинами. Женское НЛП: развитие лидерства, уверенность в себе, творчество, лидерство, успех, счастливая жизнь.
Какие тайны и безграничные возможности заложены в Инь и Янь и их взаимодействии (ведь обе эти энергии присутствуют в каждом, и в мужчине и женщине)? Можно ли управлять этими энергиями, и тем более направлять в необходимое русло (и как не перепутать какую куда?).
Есть врожденные черты лидера, а есть приобретаемые. Врожденные качества — необходимое, но недостаточное условие для настоящего лидера. Можно обладать прекрасным слухом и голосом от природы, но никогда не выйти на профессиональную сцену, потому что она потребует большего... К приобретаемым качествам относятся, например, умение слушать, говорить, создавать вокруг себя ауру взаимопонимания, способность вовремя уйти в тень и многое другое...
Как сделать так, чтобы «слабости» стали вашей Силой, а качества, которые вы считали своей «сильной стороной» не превратились в Слабость? Этот тренинг об этом.
В программе тренинга:
- механизмы сознательного накопления и управления энергиями,
- простая структура иррационального и магия рационального разума,
- всё о стимулах, стервах, золушках и принцессах и еще кое о чем…
- права «личных территорий и территорий личности»
- «сила в слабости» или «как Кутузов бил французов»
- символизм и развитие интуиции, трансформация чувственных переживаний в творчество.
И вместе с этим, мы с вами окунемся в удивительный мир «Кокологии», основанной на глубоких психологических принципах, и представляющей забавный способ проникнуть в такие глубины собственной сущности, о которой вы сами никогда даже не подозревали. («Кокология» - от японского слова кокоро - сознание, дух, душа, ощущения,+ греческое - логия, изучение)
Каков результат тренинга?
- Вы откроете, в чем заключается секрет разумного сотрудничества мужчины и женщины. И это даст вам огромные преимущества в ваших устремлениях.
- Приумножите свой творческий потенциал и получите действенный инструмент чтобы проявить себя.
- Лидер — это ВЫ, и об этом не нужно будет кричать, это будет видно.
Получите удовольствие от собственного развития !
«Мое первое назначение на руководящую должность было очень неожиданным, но я и не думала отказываться, поскольку чувствовала в себе творческие силы, — говорит 30-летняя Ирина, руководитель крупного совместного предприятия. — Однако первые недели на «руководящем посту» были просто безумными... Я находилась в состоянии истерики и очень быстро завела себе среди сотрудников массу закадычных друзей. Я делилась с ними всеми проблемами. И как тяжело было впоследствии говорить этим людям «нет», когда я, как говорится, встала на ноги и больше не нуждалась в моих утешителях!»
«Самым трудным для меня было оторваться от своих коллег, ведь до своего назначения я была таким же членом команды, как и они. У нас были прекрасные дружеские отношения, и я хотела сохранить их в том же виде, уже будучи руководителем этих людей, — говорит молодая англичанка, директор российского рекламного агентства. — Я пыталась минимизировать все проблемы, возникающие между нами, боялась критиковать своих друзей... Однако проблемы накапливались, и решать их потом было в сто раз труднее. К сожалению, культура отношений между начальником и подчиненным здесь, мягко говоря, отличается от западной модели. Подчиненный может вбежать в кабинет, оборвать тебя на полуслове или просто выжидательно стоять рядом во время твоего разговора по телефону. Требуется столько терпения! Крик и резкие телодвижения — не мой стиль. Если я уж взяла на себя руководство, то должна образовывать и ненавязчиво воспитывать людей...»
«Проблемой для меня было взаимодействие с людьми гораздо старше меня по возрасту, — рассказывает Анастасия, которая стала менеджером большой компании в 25 лет. — Но в определенный момент я сказала себе: «Возраст — не самое большое достижение. У тебя прекрасное образование, способности, даже талант, почему же ты не можешь руководить этими людьми только потому, что они больше прожили? Все идет от неуверенности в себе. Ты должна быть прежде всего достойна уважения со стороны любых людей — и молодых, и пожилых».
Кстати, точка зрения мужчин, недавно ставших руководителями, не намного отличается от этих высказываний.
Тренинг будет полезен и мужчинам, которые готовы поддержать своих женщин в их стремлении реализовать себя. Поэтому, для участия в тренинге мужчины допускаются и даже приветствуются. Умения и навыки не имеют половых разграничений, и поэтому каждый возьмет своё. Это не клуб феминисток. Это расширение возможностей для женщин по праву занять лидерские позиции среди лидеров мужчин, не конкурируя, а выстраивая разумное сотрудничество.